Matchs


Matchs de groupe Groupes »

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
1 h Stadio Olimpico TUR Turquie ITA Italie -
2 h Baku Olympic Stadium WAL Pays de Galles SUI Suisse -
3 h Parken Stadium DEN Danemark FIN Finlande -
4 h Saint Petersburg Stadium BEL Belgique RUS Russie -
7 h Wembley ENG Angleterre CRO Croatie -
6 h National Arena Bucharest AUT Autriche MKD Macédoine du Nord -
5 h Johan Cruijf ArenA NED Pays-Bas UKR Ukraine -
8 h Hampden park SCO Ecosse CZE République tchèque -
10 h Dublin Arena POL Pologne SVK Slovaquie -
9 h San Mamés Stadium ESP Espagne SWE Suède -
11 h Puskás Ferenc Stadium HUN Hongrie POR Portugal -
12 h Football Arena Munich FRA France GER Allemagne -
15 h Saint Petersburg Stadium FIN Finlande RUS Russie -
13 h Baku Olympic Stadium TUR Turquie WAL Pays de Galles -
14 h Stadio Olimpico ITA Italie SUI Suisse -
18 h National Arena Bucharest UKR Ukraine MKD Macédoine du Nord -
16 h Parken Stadium DEN Danemark BEL Belgique -
17 h Johan Cruijf ArenA NED Pays-Bas AUT Autriche -
21 h Dublin Arena SWE Suède SVK Slovaquie -
19 h Hampden park CRO Croatie CZE République tchèque -
20 h Wembley ENG Angleterre SCO Ecosse -
23 h Puskás Ferenc Stadium HUN Hongrie FRA France -
24 h Football Arena Munich POR Portugal GER Allemagne -
22 h San Mamés Stadium ESP Espagne POL Pologne -
25 h Baku Olympic Stadium SUI Suisse TUR Turquie -
26 h Stadio Olimpico ITA Italie WAL Pays de Galles -
29 h Johan Cruijf ArenA MKD Macédoine du Nord NED Pays-Bas -
30 h National Arena Bucharest UKR Ukraine AUT Autriche -
27 h Parken Stadium RUS Russie DEN Danemark -
28 h Saint Petersburg Stadium FIN Finlande BEL Belgique -
31 h Hampden park CRO Croatie SCO Ecosse -
32 h Wembley CZE République tchèque ENG Angleterre -
33 h San Mamés Stadium SVK Slovaquie ESP Espagne -
34 h Dublin Arena SWE Suède POL Pologne -
35 h Puskás Ferenc Stadium POR Portugal FRA France -
36 h Football Arena Munich GER Allemagne HUN Hongrie -

8ème de finale

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
38 h Johan Cruijf ArenA 2A 2A 2B 2B -
37 h Wembley 1A 1A 2C 2C -
40 h Puskás Ferenc Stadium 1C 1C 3D/E/F 3D/E/F -
39 h San Mamés Stadium 1B 1B 3A/D/E/F 3A/D/E/F -
42 h Parken Stadium 2D 2D 2E 2E -
41 h National Arena Bucharest 1F 1F 3A/B/C 3A/B/C -
44 h Dublin Arena 1D 1D 2F 2F -
43 h Hampden park 1E 1E 3A/B/C/D 3A/B/C/D -

Quart de finale

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
45 h Saint Petersburg Stadium W41 W41 W42 W42 -
46 h Football Arena Munich W39 W39 W37 W37 -
47 h Baku Olympic Stadium W40 W40 W38 W38 -
48 h Stadio Olimpico W43 W43 W44 W44 -

Demi-finales

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
49 h Wembley W46 W46 W45 W45 -
50 h Wembley W48 W48 W47 W47 -

Finale

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
51 h Wembley W49 W49 W50 W50 -

Rendu possible par Yosoku Games