Matchs

Matchs de groupe Groupes »

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
1 h Luzhniki Stadium RUS Russie KSA Arabie Saoudite 5 - 0
2 h Ekaterinburg Arena EGY Égypte URU Uruguay 0 - 1
4 h Saint Petersburg Stadium MAR Maroc IRN Iran 0 - 1
3 h Fisht Stadium POR Portugal ESP Espagne 3 - 3
5 h Kazan Arena FRA France AUS Australie 2 - 1
7 h Spartak Stadium ARG Argentine ISL Islande 1 - 1
6 h Mordovia Arena PER Pérou DEN Danemark 0 - 1
8 h Kaliningrad Stadium CRO Croatie NGR Nigeria 2 - 0
10 h Samara Arena CRC Costa Rica SRB Serbie 0 - 1
11 h Luzhniki Stadium GER Allemagne MEX Mexique 0 - 1
9 h Rostov Arena BRA Brésil SUI Suisse 1 - 1
12 h Nizhny Novgorod Stadium SWE Suède KOR Corée du Sud 1 - 0
13 h Fisht Stadium BEL Belgique PAN Panama 3 - 0
14 h Volgograd Arena TUN Tunisie ENG Angleterre 1 - 2
16 h Mordovia Arena COL Colombie JPN Japon 1 - 2
15 h Spartak Stadium POL Pologne SEN Sénégal 1 - 2
17 h Saint Petersburg Stadium RUS Russie EGY Égypte 3 - 1
19 h Luzhniki Stadium POR Portugal MAR Maroc 1 - 0
18 h Rostov Arena URU Uruguay KSA Arabie Saoudite 2 - 0
20 h Kazan Arena IRN Iran ESP Espagne 0 - 1
22 h Samara Arena DEN Danemark AUS Australie 1 - 1
21 h Ekaterinburg Arena FRA France PER Pérou 1 - 0
23 h Nizhny Novgorod Stadium ARG Argentine CRO Croatie 0 - 3
25 h Saint Petersburg Stadium BRA Brésil CRC Costa Rica 2 - 0
24 h Volgograd Arena NGR Nigeria ISL Islande 2 - 1
26 h Kaliningrad Stadium SRB Serbie SUI Suisse 2 - 1
29 h Spartak Stadium BEL Belgique TUN Tunisie 2 - 2
28 h Rostov Arena KOR Corée du Sud MEX Mexique 2 - 2
27 h Fisht Stadium GER Allemagne SWE Suède 2 - 2
30 h Nizhny Novgorod Stadium ENG Angleterre PAN Panama 2 - 2
32 h Ekaterinburg Arena JPN Japon SEN Sénégal 2 - 2
31 h Kazan Arena POL Pologne COL Colombie 2 - 2
33 h Samara Arena URU Uruguay RUS Russie 2 - 2
34 h Volgograd Arena KSA Arabie Saoudite EGY Égypte 2 - 2
35 h Mordovia Arena IRN Iran POR Portugal 1 - 1
36 h Kaliningrad Stadium ESP Espagne MAR Maroc 2 - 2
37 h Luzhniki Stadium DEN Danemark FRA France 0 - 0
38 h Fisht Stadium AUS Australie PER Pérou 0 - 2
39 h Saint Petersburg Stadium NGR Nigeria ARG Argentine 1 - 2
40 h Rostov Arena ISL Islande CRO Croatie 1 - 2
43 h Kazan Arena KOR Corée du Sud GER Allemagne 2 - 0
44 h Ekaterinburg Arena MEX Mexique SWE Suède 0 - 3
41 h Spartak Stadium SRB Serbie BRA Brésil 0 - 2
42 h Nizhny Novgorod Stadium SUI Suisse CRC Costa Rica 2 - 2
47 h Volgograd Arena JPN Japon POL Pologne 0 - 1
48 h Samara Arena SEN Sénégal COL Colombie 0 - 1
45 h Kaliningrad Stadium ENG Angleterre BEL Belgique 0 - 1
46 h Mordovia Arena PAN Panama TUN Tunisie 1 - 2

8ème de finale

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
50 h Kazan Arena FRA France ARG Argentine 4 - 3
49 h Fisht Stadium URU Uruguay POR Portugal 2 - 1
51 h Luzhniki Stadium ESP Espagne RUS Russie 1 - 1
1 - 1 nv
3 - 4 np
52 h Nizhny Novgorod Stadium CRO Croatie DEN Danemark 1 - 1
1 - 1 nv
3 - 2 np
53 h Samara Arena BRA Brésil MEX Mexique 2 - 0
54 h Rostov Arena BEL Belgique JPN Japon 3 - 2
55 h Saint Petersburg Stadium SWE Suède SUI Suisse 1 - 0
56 h Spartak Stadium COL Colombie ENG Angleterre 1 - 1
1 - 1 nv
3 - 4 np

Quart de finale

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
57 h Nizhny Novgorod Stadium URU Uruguay FRA France 0 - 2
58 h Kazan Arena BRA Brésil BEL Belgique 1 - 2
60 h Samara Arena SWE Suède ENG Angleterre 0 - 2
59 h Fisht Stadium RUS Russie CRO Croatie 1 - 1
2 - 2 nv
3 - 4 np

Demi-finales

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
61 h Saint Petersburg Stadium FRA France BEL Belgique 2 - 0
62 h Luzhniki Stadium CRO Croatie ENG Angleterre 1 - 1
2 - 1 nv

Finale pour la 3ème place

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
63 h Saint Petersburg Stadium BEL Belgique ENG Angleterre 2 - 0

Finale

# Date Date et heure Stade Domicile Extérieur Score
64 h Luzhniki Stadium FRA France CRO Croatie 4 - 2

Rendu possible par Yosoku Games